Быстрый набор веса

Молодой человек, 27 лет. За год набрал больше 20 кг. И ранее наблюдалось склонность к полноте. Удалось похудеть со 130 кг только после диеты с подсчетом калорий и физических упражнений до 90 кг. Год как бросил следить за собой, питание как у любого человека, без глобального переедания. Но по итогу на весах 115 кг. Плюс ко всему сильная потливость, встал сделал два шага лоб мокрый. Периодически страдает головными болями. Половая конституция в полном порядке. Сориентируйте, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, потому что диета даёт только временный эффект и является следствием чего то большего

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Если есть тенденция к повышению давления (более 140/..), стрии, то имеет смысл исключить избыток кортизола в организме, определив кортизол в слюне вечером или в суточной моче.
Повышенный пролактин тоже может влиять на вес (+есть головные боли, которые могут быть при аденоме гипофиза больших размеров), поэтому анализ на пролактин имеет смысл сдать.
Гипотиреоз влияет тоже на вес (отеки), поэтому оцените работу щитовидной железы анализом на ТТГ.