Быстрый прирост ХГЧ

Здравствуйте, последняя менструация 17.07, хгч от 15.08 -431, от 17.08 -1171, от 21.08 пришел результат более 5 тыс, количество почему-то точно не указано, в описании, не числовое значение, отклонение от нормы. Что это значит??? На УЗИ от 18.08 - в матке одно плодное яйцо, 3мм, эмбрион, желточный мешочек не визуализируется. 37 лет, в анамнезе 1 роды более 10 лет назад, 1 внематочная и 1 замершая беременность. О чем может свидетельствовать такой рост ХГЧ, и почему такой странный результат - более 5 тыс

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это отличный прирост хгч, не слишком большой.
Эмбрион и желточный мешок пока не видно, так как срок пока маленький. Эмбрион появляется до размеров плодного яйца 25 мм.
Рекомендуется в таких случаях выполнить контроль узи через 7-10 дней в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
Такой рост ХГЧ расценивается , как хороший , не переживайте . Хгч растет скачкообразно .
В подобных ситуациях обычно рекомендуется повторить узи через 10 дней после предыдущего .

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается