Консультация педиатра /

Сильное ночное потоотделение у ребенка — вопрос №356333

Добрый вечер! В данный момент ребенок 4 лет болеет Ковид, 4 дня поднималась t 38,5, было подозрение на пневмонию, по снимку исключили.Последние 3 дня t нет,но очень сильное ночное потоотделение. Ребенок с раннего детства на учёте у пульмонолога из-за частных пневмоний, перед ковидом только пропили 3 курс Исмигена. Сейчас пропили антибиотик Панциф, пьем поливитамины, аквадетрим, стараюсь давать обильное питье в течение дня

Инфекционист
Здравствуйте! Так может проявляться вирусная интоксикация.Продолжайте прием витаминов, последите за диурезом. Надо отметить сколько ребенок получает и выделяет жидкости
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
При вирусных инфекциях ночное потоотделение это нормальное явление. Потоотделение и слабость с невысокой температурой могут сопровождать до месяца, это так называемый астенический синдром.
Давайте ребенку обильное теплое питье, промывайте нос солевыми растворами, обеспечивайте приток свежего увлажненного воздуха, полноценное правильное питание
Педиатр
Повышенная потливость реакция на вирусную интоксикацию, чаще проветривайте комнаты, одевайте ребенка в легкие одеяния и обильный прием жидкости внутрь.
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Повышенное потоотделение - как проявление интоксикации, астенического синдрома при заболеваниях. И это вариант нормы при заболеваниях. Почаще меняйте одежду ребёнку,чтобы не находился в мокрой; не кутайте в одежды, чаще поите водой так как теряются микроэлементы,соли и витамины с потом; контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%, проветривания помещения
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при ковид инфекции есть такой симптом ночные роты, так организм реагирует на этот вирус.
Как кушает ребёнок?
Как общее самочувствие?
Сдавали анализы (лейкоформула, срб, асат, алат)
Педиатр
Доброе утро. Вы все правильно делаете. Потоотделение связано с интоксикацией при вирусной инфекции.
Педиатр
Так проявляется интоксикация, самое главное что ребенок пошел на поправку, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте нужно потом исключить гормональный сбой щитовидной железы