Боль с правой стороны

Здравствуйте. Уже второй день беспокоят периодические пульсирующие боли в справа внизу, ощущается с правой стороны шва от кесарева сечения 7 летней давности. Менструация каждый месяц стабильно приходит 12 числа, для овуляции вроде рановато. Через 2 дня садится на поезд, ехать почти сутки, не знаю, что делать, бежать ли к врачу или пока понаблюдать и сходить уже в своём городе в больницу..... У гинеколога была пару месяцев назад, узи тоже делала, серьезных проблем не находили. Вопрос, в каком случае нужно всё-таки будет срочно обратиться к доктору?

29 лет

Здравствуйте! Если боль усиливается, повторяется или не купируется анальгетиками - это повод обратиться к гинекологу и возможно хирургу для исключения структурной патологии.
По возможности , конечно, если предстоит длительная поездка, посетить врача накануне

Здравствуйте.
Имеет ли боли тенденцию к усилению с течением времени, или наоборот, становится получше сегодня, например?
Усиливаются ли они при движении, при подъеме ноги? Нет ли при этом газообразования, нарушения стула, когда он был последний раз? Чаще всего подобные ощущения связаны или с растущим и готовившимся овулировать фолликулом, или с кишечником (невозможно иной раз разграничить боли кишечные и гинекологические, как бы странно это не казалось). Если есть возможность перед поездкой посетить узи – это было бы не лишним даже банально для собственного спокойствия. В подавляющем большинстве случаев на узи в такой ситуации мы ничего не находим и хотя бы можем быть спокойными в период поездки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина Нелли Михайловна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Сегодня мне кажется стало лучше, особо боли не чувствую. Газообразование есть, стул немного нарушен, последний раз был вчера вечером. Боль не изменяется при движении, при подъёме ног.

Принятый ответ

Доброе утро! Это - хорошие признаки. В таком случае чаще всего причина действительно в функциональных нарушениях работы кишечника, а это - безопасный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина Нелли Михайловна
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю Вас!