Консультация терапевта /

В положении полулёжа давит в районе горда и груди — вопрос №356391

2069 просмотров

В положении полу лёжа начинает давить горло грудь и хочется кашлять. Меняю положение на прямой угол допустим или лечь на живот , проходит . Что это?! Записалась на кт, в воскресенье . Болела кашель поверхностный слушали вроде чисто. Есть боль если повернуть голову вправо до упора болит правая лопатка. Бывает болит рёбра в районе сердца , прИ нажатие прям больно само ребро как будто. Ну и между лопаток бывает затекает и шея каменая. Это нерволгия к какому врачу сходить то . Начала сегодня делать зарядку все зажато конечно

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! на пневмонию это не похоже, скорее на проявление остеохондроза позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Алина, надо мрт ?или что с этим сделать
Терапевт
олфен 100 2 раза в день 5 дней, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день 10 дней, мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!по описанию похоже на обострение остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Показаний для КТ нет. По симптомам это остеохондроз. Рекомендую мелоксикам в/м 1 амп 2 р/д в течение 5 днем, Витамин В 12 в/м 7 дней. По истечению острой фазы рекомендую вам заняться ЛФК, получить курс массажа, по возможности заняться плаванием.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Доя исключения поражения лёгких правильно записались на КТ. Если там все будет хорошо, будете лечить шею у невролога или врача общей практики. Можно растирать ортофеном, бальзамом Дикуля для суставов. Нельзя мазями, которые жгут. И можно однократно принять Найс или нимесулид по 1таб(1пакенику).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день похоже на остеохондроз.
Вам нужно сдать давящее ощущение, снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты,то есть нимесил по два пакетика в день утром и вечером 5 дней ,а также я рекомендую Комбипилен .
.Лечение рекомендуется начинать с в/м введения 1 ампулы (2 мл) в сутки до снятия острых симптомов.

После уменьшения симптомов или в случаях умеренной тяжести заболевания: 1 ампула 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дискомфорт при дыхании
22 января 2021
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
431 отзыв
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
259 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Вера Владимировна Савастьянова
60 отзывов
Терапевт, Ревматолог
2007-2013, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Дарья Писаренко
Очень внимательно отнеслась к моей проблеме, задала дополнительные уточняющие вопросы Очень...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Я считаю помощь Ольги Александровны квалифицированной и своевременной. Очень полезная...
— Светоана
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Все отлично 👍 Консультация была полезной Компетентный врач
— Костомарова, г. Москва