Что вас беспокоит?

В положении полулёжа давит в районе горда и груди

В положении полу лёжа начинает давить горло грудь и хочется кашлять. Меняю положение на прямой угол допустим или лечь на живот , проходит . Что это?! Записалась на кт, в воскресенье . Болела кашель поверхностный слушали вроде чисто. Есть боль если повернуть голову вправо до упора болит правая лопатка. Бывает болит рёбра в районе сердца , прИ нажатие прям больно само ребро как будто. Ну и между лопаток бывает затекает и шея каменая. Это нерволгия к какому врачу сходить то . Начала сегодня делать зарядку все зажато конечно

27 Ноября 2020·Просмотров: 3281·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! на пневмонию это не похоже, скорее на проявление остеохондроза позвоночника

Алина, надо мрт ?или что с этим сделать

олфен 100 2 раза в день 5 дней, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день 10 дней, мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!по описанию похоже на обострение остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний для КТ нет. По симптомам это остеохондроз. Рекомендую мелоксикам в/м 1 амп 2 р/д в течение 5 днем, Витамин В 12 в/м 7 дней. По истечению острой фазы рекомендую вам заняться ЛФК, получить курс массажа, по возможности заняться плаванием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доя исключения поражения лёгких правильно записались на КТ. Если там все будет хорошо, будете лечить шею у невролога или врача общей практики. Можно растирать ортофеном, бальзамом Дикуля для суставов. Нельзя мазями, которые жгут. И можно однократно принять Найс или нимесулид по 1таб(1пакенику).

Принятый ответ

Добрый день похоже на остеохондроз.
Вам нужно сдать давящее ощущение, снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты,то есть нимесил по два пакетика в день утром и вечером 5 дней ,а также я рекомендую Комбипилен .
.Лечение рекомендуется начинать с в/м введения 1 ампулы (2 мл) в сутки до снятия острых симптомов.

После уменьшения симптомов или в случаях умеренной тяжести заболевания: 1 ампула 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.