Сравнение ЭКГ
Прошу сравнить. ЭКГ. Первое делалось в декабре 2024 года(на узкой ленте), второе в августе 2025.(на широкой ленте) На данный момент два месяца принимаю Сиозс, занимаюсь в зале.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных электрокардиограммах:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Чаще всего на фоне метаболических изменений.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, а что вы скажите по поводу AV блокады первой степени?
Клинически не значима
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир !
На ЭКГ от декабря синусовый ритм ,неспецифические нарушения процессов реполяризации ,признаков нарушения ритма сердца нет . На ЭКГ от августа ритм синусовый процессы реполяризации лучше, отрицательной динамики не вижу не переживайте. Какие у вас жалобы со стороны сердца? Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Для исключения структурных изменений сердца рекомендуется пройти Эхо-КС. Крепкого здоровья вам 💚🙂
Принятый ответ
Здравствуйте!
На обеих ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Нарушений ритма, блокад не выявлено.
Интервалы и зубцы в норме.
Интервал qt не удлинён.
Отмечается положительная динамика, а именно улучшение процессов реполяризации!
Так что не переживайте, у вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Обе ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Были лёгкие изменения реполяризации, сейчас с улучшением в динамике.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!