Отравление белизной

Дети разлили бутылек белизна-гель объемом 80 гр, очень много средства было на полу, в детской кастрюле и в немного в баночке для стирки, в которую я наливаю средство и закидываю в стиральную машину. Я думаю что они и не пытались средство пробовать, а как мама пытались налить в баночку. Около рта запах был, но похоже просто руками зацепили. Прыгают, скачут, дала воду и энтеросгель. Сама на язык попробовала средство при попадании сразу печёт и жжет и желание плеваться появляется мгновенно, из них никто не плевался, нужно ли обращаться в поликлинику все равно? На что обратить внимание? Детям 1 год 10 месяцев объяснить брали в рот или нет не могут. Визуально со слизистыми все в порядке, никто не плакал

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если бы действительно произошло проглатывание средства, дети бы спокойно не играли. Средство вызывает химический ожог при попадании на слизистые, соответственно вызывая боль, жжение, появление язвочек и кровоточивость.
Не переживайте, ехать никуда не нужно, вы бы точно поняли, если бы это произошло.

Ну и конечно же все хим.средства хранить в месте, где детки не смогут до них дотянуться