Беременность и отравление
Здравствуйте, у меня 27 недель беременности, скорее всего отравилась арбузом. Всю ночь болел живот, под утро понос и рвота нескончаемая. Выпила 1 пакетик смекты и энтерсгель, не помогает. Подскажите что делать в таком случае? Какие лекарства пить? Сильная слабость и озноб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом.
Например, это может выглядеть, примерно, так:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не должно повлиять, В таких случаях как правило можно рекомендовать принимать Полисорб три раза в день, смекту по одному пакетику 2-3 раза в день, Старайтесь пить больше жидкости, при ухудшении самочувствия нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, если отмечается эпизоды неостанавливающейся рвоты, рекомендуется госпитализация в стационар, так как есть риски обезвоживания организма. И в такой ситуации рекомендуется находиться в условиях стационара, где будет оказана медицинская помощь, так как нельзя знать наверняка, каким микроорганизмом вызвано на данный момент отравление и необходимо ли антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное при отравлении это обильное питье, чтобы не допустить обезвоживания на фоне жидкого стула и рвоты, а также оно способствует более быстрому выведению из организма отправляющих веществ. Также рекомендуют применение энтеросорбентов, например Полисорб или энтеросгель. При повышении температуры рекомендуют прием парацетомола или ибупрофена. В случае отсутствия эффекта рекомендуется обратиться в инфекционную больницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слабость и озноб связаны с обезвоживанием организма. Обычно эффективны энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель 3 раза в сутки), энтерол (по 1 капсуле 3 раза в сутки), для восполнения жидкости - обильное питье и/или регидрон; при диарее пробифор, при температуре выше 38-парацетамол
Если самочувствие ухудшается, желательно вызвать скорую помощь для госпитализации и наблюдении в стационаре