Беременность и отравление

Здравствуйте, у меня 27 недель беременности, скорее всего отравилась арбузом. Всю ночь болел живот, под утро понос и рвота нескончаемая. Выпила 1 пакетик смекты и энтерсгель, не помогает. Подскажите что делать в таком случае? Какие лекарства пить? Сильная слабость и озноб.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность  может  быть  вызвана  обезвоживанием  из-за  диареи  и  увеличением  сократительной  активности  матки  на  фоне  усиленной  перистальтики  кишечника.
Обычно,  рекомендуют  лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом.
Например,  это  может  выглядеть,  примерно,  так:
1.  Полисорб  по  1  ст  ложке  на  стакан  воды  3  раза  в  день
2.  Обильное  питье  не  менее  30  мл  на  кг  в  сутки.
3.  При  подъеме  температуры  выше  38  градусов  принимать  парацетамол  или  ибупрофен.  Дозировки:  Парацетамол  по  500  мг  до  4  раз  в  сутки,  Ибупрофен  по  200  мг  3-4  раза  в  сутки.
4.  При  резком  ухудшении  самочувствия  вызывать  скорую  помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не должно повлиять, В таких случаях как правило можно рекомендовать принимать Полисорб три раза в день, смекту по одному пакетику 2-3 раза в день, Старайтесь пить больше жидкости, при ухудшении самочувствия нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, если отмечается эпизоды неостанавливающейся рвоты, рекомендуется госпитализация в стационар, так как есть риски обезвоживания организма. И в такой ситуации рекомендуется находиться в условиях стационара, где будет оказана медицинская помощь, так как нельзя знать наверняка, каким микроорганизмом вызвано на данный момент отравление и необходимо ли антибактериальное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное при отравлении это обильное питье, чтобы не допустить обезвоживания на фоне жидкого стула и рвоты, а также оно способствует более быстрому выведению из организма отправляющих веществ. Также рекомендуют применение энтеросорбентов, например Полисорб или энтеросгель. При повышении температуры рекомендуют прием парацетомола или ибупрофена. В случае отсутствия эффекта рекомендуется обратиться в инфекционную больницу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слабость и озноб связаны с обезвоживанием организма. Обычно эффективны энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель 3 раза в сутки), энтерол (по 1 капсуле 3 раза в сутки), для восполнения жидкости - обильное питье и/или регидрон; при диарее пробифор, при температуре выше 38-парацетамол
Если самочувствие ухудшается, желательно вызвать скорую помощь для госпитализации и наблюдении в стационаре