Сон малыша в ночное время

Здравствуйте, малышу почти 10 месяцев. Очень часто просыпается ночью и сразу же начинает плакать, прям орать, и так всю ночь

Нет
33 года

Здравствуйте!

Если видимых причин для беспокойства ребенка нет - он не болен, не было вакцинации или каких-либо стрессов (переезд, новая обстановка, новые люди), то можно предположить, что малыш либо не догуливает в течение дня, либо наоборот перегуливает.
Также плач и истерики могут быть связаны с освоением нового навыка, например ходьба

Скажите пожалуйста во сколько утренний подъем, во сколько отходите в ночь и сколько снов в дневное время и их длительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Владимировна, днем сейчас спит два раза. Подъем где-то пол девятого-в девять. Спать укладывается в десять часов, плюс минус. Но к примеру сегодня проснулся в семь утра с плачем, потом уснул и встал только в десять

А какое время бодрствования между дневными снами?

И сколько длится дневной сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Владимировна, получается от двух до 3,5 часов, но спит по разному, бывает 30 минут, бывает больше, и никак перестроить не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Владимировна, ну вот между дневными часа три, спит максимум полтора часа, бывает минут 30-40, не знаю от чего это зависит и иногда, чтобы подольше поспал-подкачиваю, у него прям как отсечка бывает через 30 минут. Но не всегда подкачивание помогает конечно

Возможно, что недогуливает ребенок, низкое давление сна ночью, не может заснуть и нервничает. Либо слишком длинное вб перед уходом в ночь
Общее вб за сутки в этом возрасте должно быть около 11 часов, а среднее вб между снами 3,5-4 часа, с утра 3.15-3.30, в остальные промежутки старайтесь дотянуть до 4 часов, дневной сон общий не более 2-2.30 часов.
Попробуйте такой режим, также лучше зафиксировать утро на более ранний подъем, например хотя бы в 7-7:30, и давление сна на дневные и ночной сон будет гораздо сильнее
Удлинять вб также лучше постепенно, по 5 минут каждый день

Сон может по 40 минут длиться, так как столько составляет один цикл сна, если малыш умеет соединять самостоятельно фазы сна, то будет спать дальше, также если давление сна хорошее, то и склеивать фазы между циклами проще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Владимировна, попробую, спасибо большое