Расшифровать анализы
Не могу понять вирус есть или уже нет и если показывает антитела, то давно ли он был
Принятый ответ
Виктория , здравствуйте !
Ваши анализы , к сожалению , не прикрепились к вопросу .
Загрузите , пожалуйста, бланк с результатом анализа , чтобы понять, о каком вирусе и антителах идет речь …
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы сдали кровь на антитела к коронавирусу, то наличие антител в крови обычно указывает на ранее перенесённую короновирусную инфекцию.
После перенесённого ковида, либо после вакцинации, антитела могут сохраняться в крови много лет.
Загрузите, пожалуйста, результаты ваших анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается антител, то если повышен уровень IgM на данный момент времени, то это говорит о активном процессе на данный момент,. Если же уровень антител IgM стремится к нулю, а повышены только антитела IgG, то это говорит о ранее перенеснном заболевании.
Для более точной интерпретации анализов прикрепите пожалуйста результат исследования, если не поучатся, то можете написать в комментариях.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа. О каком вирусе идет речь? ........
В любом случае, если указаны антитела М, то это говорит о наличии острой инфекции, если G , то это говорит о ранее перенесенной инфекции, давностью более месяца.