Осколочное ранение

Здравствуйте. Муж получил осколочное ранение, ниже приложила фото какое ранение. Фото рентген нет. Подскажите пожалуйста, 1. на сколько серьёзная травма? 2. Будут ли делать операцию по удалению осколка? 3. Какие могут быть последствия и могут ли его с такой травмой списать с воинской службы?

34 года

Здравствуйте.
1. Внутрисуставная травма всегда серьезная.
2. Будут ли извлекать осколок- только одного заключения недостаточно, чтобы ответить на вопрос, необходима знать где и каких размеров осколок.
3.нарушение функции сустава, ходить будет, но может хромать. зависит от восстановления, после реабилитации будет ввк, она определит категорию исходя из наличия последствий травмы.
Здоровья

Елизавета Александровна, я загрузила фото где находится осколок, муж поставил красную точку то что видел ренген, размер осколка около 1 см

Елизавета Александровна, так примерно можно понять? Или нужен именно ренген?

Принятый ответ

Нужно кт для оценки

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
К сожалению, мало данных для полноценной оценки ситуации.
Любая травма сустава является серьёзной, т.к. страдает целый ряд функций.
Насчёт того, будет ли извлечён осколок — сказать может только специалист, лечащий врач, занимающийся ведением пациента.
Все остальные вопросы в отношении продолжения службы будет уже решать ВВК.
Здоровья супругу ⚕️