Высокий д-димер при ковиде. — вопрос №356604
Добрый день. Моему отцу 73 года. У него Хобл и хронический лимфолейкоз два года. Четыре недели назад он заболел. Ковид подтвердили. Была температура и слабость. Назначен ингавирин и азитромицин. На 10 день делали к-т. Показало до 15% поражение в обоих лёгких. Срб 29.37 Назначили курс антибиотиков. Цефтриаксон по 1 гр 2 раза в сутки на 10 дней, левофлоксацин по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней,лактобаланс, дексаметазон 20 мг в сутки с дальнейшим снижением дозы на 10 дней, галовит по схеме, вессел дуэ ф по 2 капсулы два раза в сутки, витамин д 2000 ед, витамин с 1000 мг, селцинк, аллервей по 1 тб на ночь, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Повторное к-т через неделю показало поражение до 12%. Срб 1.71,а ферритин 318. Коагулограмма в норме. Прошли курс лечения. Сегодня 32 день болезни. Самочувствие хорошее. Температуры нет. Сатурация 96,пульс,давление,сахар - все в пределах нормы. Сдал анализ крови для контроля. Плохие показатели коагулограммы. Повышен фибриноген и д-димер. Это все на фоне приёма вессел дуэ ф, который он пьёт с первого дня болезни. Предыдущий анализ коагулограммы был с нормальными показателями. На данный момент принимает витамин д 2000 ед, витамин с 1000 мг, селцинк плюс, лактобаланс, вессел дуэ ф по 1 капсулы 2 раза в день, фамотидин по 20 мг 2 раза в день,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, магне б6, дышит кислородом. Помогите откорректировать лечение! Последние результаты анализа крови прилагаю.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!