После удаления зуба нижнего клыка слева держится температура 37,1 днём в течении недели
Удалили зуб в понедельник сегодня суббота температура держится 37,1 неделю, ноющая боль в области удаления пила 2 раза ибупрофен, врач ничего не назначал пить
Здравствуйте, я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
Температура после удаления может быть, так как это стресс для организма. Боль также должна присутствовать, однако она с каждым днем ее интенсивность должна снижаться.
С учетом предоставленной информации можно предположить альвеолит ( воспаление лунки удаленного зуба).
Возможно, в ней не сформировался защитный кровяной сгусток, либо дал о себе знать остаточный воспалительный процесс.
Рекомендуется посетить стоматолога для осмотра лунки в полости рта.
Желательно не полоскать рот, не жевать на этой стороне, не трогать лунку, не травмировать. Для снятия боли рекомендуется прием обезболивающих (Ибупрофен, Кеторолак).