Выделения с зеленым оттенком
Здравствуйте, у я родила почти пол года назад, у меня загиб шейки и раньше была вечная молочница, выделения творожистые и запах. Сейчас появились выделения как сопли густые, чуть с зеленоватым оттенком, но запаха, зуда и жжения нет. Сдавала фемофлор 16 и выявилась только уреоплазма. Ходила у гинекологу, который прописал свечи галавит через день ректально и вагиферон вагинально. курсом 10 дней. заметила, что когда ставлю свечи нет никаких выделений, но закончила курс и через пару дней все вернулось. что делать и что это может быть? эрозии и эндометриоза нет. узи делала, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если кормите грудью, то Секнидокс не нужно принимать.
спасибо!
Здравствуйте!
Если выявлена только уреаплазма, без других патогенов, то её часто расценивают как условно-патогенную флору. Что означает, то что без жалоб лечить и дообследовать ее не нужно.
Но так как жалобы есть, рекомендовано пройти курс: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста😊
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется лечение комбинированными свечами при наличии уреаплазмы это свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Только уреаплазма была выявлена ?
нео пенотран форте тоже ставила, результата никакого, анализ сейчас прикреплю
прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования определяется снижение доли лактобактерии, уреплазма выявлено в клинически значимом титре. В Подобных случаях обычно рекомендуют местное применение препаратов на основе метронидазола, например нео-пенонтран форте, метромекон-нео и другие или клиндамицина - клиндацин б пролонг. Для восстановления лактобактерий более эффективным считается применением пероральных форм лактобактерий, например Дуоженаль.
Принятый ответ
Добрый день.
Если имеются жалобы, то лечение приветствуется именно системными АБ - препаратами, не только местными. Чтобы избежать новых рецидивов, конечно.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют препараты на основе Азитромицина или Доксициклина.
Вагинально рекомендуют свечи Тержинан, например