Расшифровка узи.
Делал узи.Расположена обычно.контур неровный.правая доля:35-30-54мм.левая доля:28-23-51мм.перешеек:8мм.общий обьем:48мм. эхогенность снижена.эхоструктура:диф-неоднородна с множеством гипоэхогенных участков до 8мм.при цдк выраженная гиперваскуляризация.Вопрос:это не страшно?
есть
33 года
Здравствуйте.
Опасного по описанию ничего нет, не волнуйтесь.
Для уточнения причин неоднородности структуры рекомендуют сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО. С результатами обратитесь в плановом порядке к эндокринологу.