Плохой аппетит. Ребенок 8 лет
Добрый день. Сын 8 лет всегда был стройным, родился 2,9 кг, набирал первый год нормально, потом хуже. Его вес сейчас 21 кг, рост 122. Уже давно, но этим летом особенно, меня начало беспокоить, что он плохо кушает, точнее он может 6 часов гулять, а потом прийти домой и сказать - я не голодный. Заподозрили ЖДА, сдали анализы. Из анализов есть ОАК свежий и показатели железа, капрограмма. Ферритин 37, железо в сыворотке 17,2, гемоглобин 128, витамин Д 27,7. Как будто, ничего критичного нет, может еще узи надо сделать? Буду благодарна вашим рекомендациям.
Здравствуйте, Анна!
Подскажите пожалуйста, есть ли у ребёнка избирательность к еде?
Летом детки чаще едят больше фруктов, тем самым, нет желания есть обычную еду.
По анализам, действительно, нет ничего критичного. Подскажите пожалуйста уровень белка в биохимии?