Началась страшная диария
На 6 день ковид началась диария, врач предположил, что на азитромицин (пропила его 3 дня), переназначили амоксиклав, пила его 1 день на фоне температуры 38, также врач назначила смекту. На 2 день приема амоксиклава, после его непосредсвенного приема случился приступ удушья и температура резко подскочила до 38.5, весь день была диария. Сегодня 9 день ковид, диария сохраняется, продолжаю пить смекту, скорая приезжала назначила лопедиум - пью его весь день. Сегодня легче, температура в районе 37 - 37,5, сатурация 99. Одно меня волнует на фоне диарии второй день не могу пить выписанный триазаверин (когда его принимала улучшения не чувствовала, от него наступала сильная подавленность) и антибиотик. Сегодня начала еще пить магне в6. Как мне быть с противовирусным? Возможно что-то еще от диарии надо пропить. В пн сдам анализы.
Учитывая такую побочную реакцию минимизируйте кол-во препаратов. Желательно проколоть капельницы с микроэлементами, тк идёт большая потеря. Сможете?
Анна, нет. Врач со скарой сказал, показаний нет
Принятый ответ
Зря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению гидрасек по 1 пакетику в день до нормализации стула.Рацекадотрил оказывает быстрое противодиарейное действие, не изменяя время прохождения кишечного содержимого через кишечник. Не вызывает вздутия живота.
Здравствуйте!
У Вас антибиотик ассоциированная диарея.
Принимать Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Амоксиклав какой день принимаете?
Анна, амоксиклав пила 1 день по 500 мг 3 раза, на 2 день приняла 1 таблетку и началось удушье и диария. Линекс врач назначил 1 раз в день
Принятый ответ
Линекс форте принимать 3 раза в сутки, затем можно перейти на 1 капс в сутки по мере стихания диареи.
Лопедиум не желательно принимать, тем самым усиливаете интоксикацию.
Добавить Регидрон или Гидрасек для восполнения жидкостных потерь.
Если принимаете Смекту - то делать интервал с другими препаратами в 2 часа.
Анна, спасибо