Месячные при приеме КОК
Добрый день! Принимаю Жанин с 1 дня цикла. Месячные закончились, но началась мазня. Я читала, что это норма, но сегодня 11 день и потекла реальная кровь, как при обычных месячных. Что делать? Спасибо!
Здравствуйте. Выпейте Транексам 500мг*3р/сут в течение 3 дней. До начала приема вы делали УЗИ органов малого таза?
Валерия, да, УЗИ делала, там все хорошо. Пару лет назад Жанин принимала и такого не было, вот и забеспокоилась. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы 1й месяц начали принимать?
Первые 3 мес может быть нарушенный цикл
Араксия, да, это первая пачка. Спасибо
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это побочный эффект ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если выделения обильные ,то можно добавить транексам 500 мг 3 р/ д
Алексей, спасибо за ответ. Не могу сказать, что прямо обильные. До сегодняшнего дня просто мазались и я не беспокоилась. А сегодня кровь пошла.
Принятый ответ
Такое возможно при приеме ОК .
В следующем месяце этого уже может не быть.
Алексей, спасибо большое!
Здравствуйте, Екатерина! Если таблетки не пропускали это допустимо, организм привыкает к гормонам в течении 3 месяцев. Начните транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Жанин продолажайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Выделения могут продлиться до конца упаковки. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Ольга, УЗИ делала месяц назад, никаких отклонений - все в норме. По поводу транексама - не сильно большая дозировка? Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина. Такие выделения возможны, в течение 3-х месяцев идёт адаптация организма к препарату.
Вера, спасибо!
Добрый день, Екатерина! Учитывая что по узи все хорошо, то ничего страшного нет. Можно принять 1-2 дня по 1 т утром и вечером, а затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Можно другой вариант: транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3 дня. Если выделения не прекратятся или не перейдут в мажущие в течение 2-3 дней (что может быть на 1 и 2 упаковке кок), то повторите узи еще раз. Удачи!
Олег, спасибо большое!