Совместимость с кок

Здравствуйте. Заболела , горло , температура . Пью эстретту уже полгода . Купила в аптеке фарингосепт, геналгин Флекс аэрозоль, тантум Верде и терафлю. Подскажите пожалуйста, сохранится контрацептивный эффект от кок если я буду принимать эти препараты ?

Нет
21 год

Алина, здравствуйте, данные препараты разрешены к совместному приёму, только разница между приёмом кок и терафлю рекомендуется выдержать в 3 часа. То есть рекомендуется сделать промежуток между приёмом кок и терафлю 3 часа, чтобы терафлю не снизил контрацептивный эффект кок.

Наталья Сергеевна, благодарю. Подскажите я переживаю насчет гелангина Флекс, в интернете написано, что он содержит зверобой и его нельзя сочетать , это не так? В составе не нахожу зверобой

Принятый ответ

Алина, данный препарат не снижает контрацептивный эффект, его можно рекомендовать к совместному приёму с кок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни один из вышеперечисленных препаратов не вступает во взаимодействие с гормональными контрацептивами и не влияет на его фармакологический эффект (не усиливает и не снижает). Поэтому совмещать применение допустимо

Елена Борисовна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
Да , в подобных ситуациях контрацептивный эффект полностью сохраняется . Данные препараты совместимы с кок , единственное старайтесь разграничивать время приема минимум в 2 часа .

Анна Александровна, благодарю Вас

Принятый ответ

Добрый день! Конечно сохранится, не переживайте. Только между использованием препаратов терафлю необходимо, чтобы была разница в 3-4 часа. Все остальные препараты всасываются местно и не нарушают контрацептивный эффект

Илона Альбертовна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, препараты полностью совместимы и никак не влияют на эффект друг друга, контрацептивный эффект при этом будет полностью сохранён, рекомендовано чтобы разница в приёме была не менее 2-3 часов

Екатерина Александровна, благодарю вас