Уреаплазма и анализы
Добрый день 6 недель назад при половом акте порвался презерватив. Вчера сдала фемофлор 16. Нужно ли лечить уреаплазму? Лет 17 назад уже она была. Пролечивала. Ранее больше подобных анализов не делала. И подскажите, через какое время сдавать кровь на иппп? И какие нужно сдать еще анализы? Спасибо
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
ИППП рекомендуют сдавать через 2 недели после полового акта. Их 4 -chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginali. Также кровь из вены на вич, сифилис и вирусные гепатиты. через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Арпине Артуровна, спасибо
Жалоб никаких нет. 4 инфекции которые вы написали в фемофлор не входят? Это нужно еще какой-то мазок сдать?
Нужно было инбиофлор-эксперт сдать в инвитро?((
Про кровь поняла)
Принятый ответ
Обычно они отображаются в мазке , да
Но если вы сдали раньше 2 недель , то лучше сдать на отдельно эти 4 чтобы лишний раз денежку не потратить и точно будет понятно есть ИППП или нет
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не требуется, анализ на инфекции которые передаются половым путём можно сдать через 2 недели
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
На ИППП рекомендуют сдавать через 14 дней от ПА
Елена Борисовна, здравствуйте. Цистит 3-5 раз за год бывает. Это может быть связано?
Да, конечно, может
В таком случае рекомендуют лечение препаратами Азитромицина или Доксициклина
Здравствуйте, Виктория .
Данный микроорганизм является условным патогеном и входит в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют . Это не инфекция передающаяся половым путем. Анализы на Иппп рекомендуют сдавать через 14 дней минимум, через 3 мес кровь на вич, сифилис, вирусные гепатиты
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
По поводу сроков сдачи анализа на ИППП - через 14 дней после ПА.