У 8 месячного ребенка температура 38.5
Здравствуйте, у 8 месячного ребенка поднялась температура 38.5, сбивали нурофеном , но сбилась только до 37, ниже не сбивается. Ночью поднялась до 38.6, вызвали скорую, врач сказал что это зубы поворачиваются в десне , по этому такая температура. Сказали еще свечку поставить (Цефекон) и грипп ферон давать 3раза в день. В итоге температура сбилась, но на след. день опять поднялась до 38, зуба пока не вижу... Начал немного прикашливать, насморка нет. И опять как нарочно все в ночь случилось... Что это может быть? И если прикашливает, что еще можно дать ребенку ?
Добрый день. Скорее, вопрос не в зубах, если такая высокая температура и ребенок подкашливает, возможно, что у малыша ОРВИ. Вызывайте педиатра на дом, пусть посмотрит, послушает, возможно, назначит сдать кровь на ОАК, СРБ. Пока можно аккуратно промывать детскими солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38 - детским ибупрофеном или парацетамолом (подсчет по весу).
Ольга Александровна, у нас еще одна проблема, я ему супчик давала с мясом домашним .. А потом мне сказали что когда свинью резали , у свиньи была (рожа) болезнь, может она как то передаться ребенку ? И вообще людям? Может из-за этого быть что-то ? Инкубационный период очень маленький, сдавать анализ сказали бесполезно.
Ольга Александровна, и если у него нет насморка, все равно аквалором промывать ?