Боли в суставах и мышцах всего тела
Доброе утро. Последний год, беспокоят боли в локтях, кистях рук, периодические боли в ногах и тазобедренных суставах, общая слабость в т.ч и мышечная. У мамы был ревматоидный полиартрит. Делала рентген кистей, в описании: умеренный остеопороз, субхондральный склероз. По биохимии повышен СРБ, лейкоциты. Подскажите пожалуйста, как предотвратить, остановить, обезболить, и какое может быть заболевание на основании данных симптомах и показателей?
Здравствуйте.
Для начала - подтвердить диагноз. Дополнительно сдать кровь на РФ и АЦЦП. При подтверждении ревматоидного артрита, основа лечения - базисные препараты, метотрексат, например. Именно они снижают активность заболевания и предотвращают прогрессию болезни