Аритмия ночью, страх
Три недели как переодически ночью именно появляется аритмия (наверное) сердце . Четко по середине груди. Боли бывают со стороны спины и в лопатке левой. Бьется будто я нервничаю или после пробежки , будто с перебоем. Пульс при этом до 90 Именно во сне один раз в 9 утра, остальные дни в 4-5 утра и после я не сплю , это мешает спать . Вызывала скорую ЭКГ в норме, 4 недели назад делала ЭКГ и узи всё в норме. Гормоны в марте сдавала в норме. В феврале холтер норма. Что это может быть? Утром пью гипосарт 16 и Беталлок зок 50 В приступ пила Беталлок 75-100 не помогал. Очень страшно, что это может быть
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Как убрать экстросистолы? Мешают жить
Можно принимать магне в6.
Пила курсом вот только
Посмотрите пожалуйста я свежий холтр загрузила
Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ без патологии.
А как же 267 и 8 показатели с 4-6 утра
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
То что описываете, является экстрасистолами. Это не опасно, особенно с учетом здорового сердца по узи.
В таких случаях назначают выполнение холтер ЭКГ. А также сдачу анализов на деифициты.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Я не пью не курю
Балы не пью
Кофе только если 3/1 которое
Железо пила месяц назад 123 было
Гормоны в норме
Мне это очень мешает я не сплю уже почти месяц, очень плохо . Маленький ребёнок , а мне не до него с этим .
Как убрать эти экстросистолы?
Ни одни капли не помогали. Адаптол сейчас пью . Магний пропила .
Сегодня давление ещё на фоне этого 103/68
И ноющая боль в спине
Холтер сейчас ношу, сегодня надела.
Надо посмотреть холтер, чтобы определиться с тактикой.
Грудью не кормите?
Нет. Ребенку 2.11
Как надела холтер и всё прекратилось. Только слабость и состояние буд то плохо немного
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите результат
Прикреплю февральский холтер
Там была небольшая аритмия но не такая
Утром прошла, прикрепила
Пока не вижу
Можете прикрепить заключение?
Щаключение чего?
Холтера
Прикрепила много листов
Среди них я не нашла заключение
Добавила
К сожалению, не вижу
Там прям написано заключение. Последний документ
А как убрать приступы эти ночные? От чего они могли появиться у меня?
Почему может быть состояние будто плохо
Прикрепила ещё раз
Все, теперь вижу!
По холтеру все отлично!
Смотрите, чаще ночные приступы вызывает повышенный уровень тревоги, стресс. В таких случаях, при отсутствии дефицитов, назначают курсом успокоительное.
Адоптол сейчас пью но толку ноль
Назначали антидиприсанты но я боюсь их пить
А какое успокоительное можно
Пила пустырник , карвалол , глицин ни чего не помогает
Эти приступы опасны дня сердца? Очень переживаю
Магний пропила курс
У меня ребёнок овз и год были нервы на приделе , сейчас успокоилась но начались эти приступы
А ещё часы выдают постоянно аритмию
Прикрепила фото
Часы ставят даже на единичную экстрасистолу фибрилляцию предсердий. Верить им точно нельзя.
К сожалению, если без рецептурные ре помогают, то обычно остаются только антидепрессанты. Ничего в них опасного нет, не волнуйтесь.
Значит приступ купировать можно только антидиприсантами? Больше ни чем?
Это не опасно для жизни? И сердца?
Там написано что давления скачки могут быть
И боюсь совсем равнодушной буду ко всему
А ещё пью комбилипен и адаптол и будто ком в горле , может такое быть? Или это не из за этого
Смотрите, антидепрессанты не делают равнодушнвми, они просто убирают лишнюю тревогу. Негативно на сердце не влияют.
Ком в горле является одним из симптомов тревоги
Поняла вас. Вот сейчас сижу 10 вечера и чувствую уже что опять будет приступ 🤦🏼♀️
Куплю наверное антидиприсанты
С такими приступами можно жить? Ни чего не случится?
У вас по обследованиям здоровое сердце. Это просто панические атаки, которые не несут опасности!
Спасибо большое, зауделанное время.
Да вроде бы я не паникую и не переживаю 🙈 ох этот огрганизм
К сожалению, часто тревога подсознательна, и контролировать её бывает достаточно тяжело
Хотела спросить
Вот прикрепила фото, сегодня ночью было так. Спала с 4 утра ни чего не чувствовала
А там ужас
Почему то только ночью такое происходит с 4-5 утра
В плане диагностика нарушений ритма, к сожалению, часам доверять точно не стоит
Я вот думаю снять их совсем может
Просто до этого месяца такого они ни когда не показывали
Чаще такие девайсы только культивируют страх на пустом месте. В таких случаях рекомендуют хотя бы спать без них
Подскажите пожалуйста, фибриляции не может у меня быть по результатам узи и ЭКГ? Или стоит ещё что то пройти?
Нет, фибрилляция-это аритмия, которая возникает в органически нездоровом сердце, при наличии анамнеза гипертонии или ИБС. Это не ваш случай)
Я стою на учете с гипертонией
Пью каждое утро
Гипосарт 16
Беталлок зок 50
Уже 1.3 пью таблетки
И ещё боли в спине между лопаток частенько
Боли между лопаток являются проявлением проблем с позвоночником.
Скажите пожалуйста, антидепрессанты лучше пить утром или на ночь? Дулоксента 30мг
Это уже назначает психиатр
Я купила их уже . Невролог прописал вчера
Посмотрите сегодня свежий холтр пришел
Я загрузила
По холтеру все отлично!
А 267 желудочковых и 8 над желудочковых? Такого раньше не было . И именно с 4-6 утра
И я их чувствую не сплю из за них
Принятый ответ
Норма в сутки до 1000 экстрасистол, поэтому это укладывается в норму.
Здравствуйте, Елена , не переживайте, по представленным обследования сердца патологии не выявлено, как я поняла железодефицита и патологии щитовидной железы тоже нет, вероятно такие ощущения по ночам связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами
Какие? Не могу с этим жить 😭😭😭
Постоянно чувство будто плохо мне
Из противотревожных эффективными считаются Адаптол, тералиджен
Адаптол сейчас пью вообще не помогают раз приступы есть
Здравствуйте, по исследованиям у вас всё отлично. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По описанию, скорее всего, это экстрастстолы -это внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. Они не опасны!
Не делали холтеровское мониторировпние экг?
Сейчас ношу холтер
А так делала в феврале, прикрепила решультат
Хорошо. По холтеру у вас всё отлично, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет,ишемии нет. Количество экстрасистол небольшое, елиничные
Почему сейчас такие приступы? И они длительные с 4-12 утра
В прошлый раз весь день были
Это страшно и очень мешает жить
Не страшно ли это для жизни?
Как притупить это всё или убрать совсем
На часах постоянно выскакивает
Крепила фото
Хорошо в такие периоды помогают успокоительные препараты, препараты магния
Посмотрите я свежий холтр загрузила
По холтеру все хорошо., ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
267 и 8 это в пределах нормы? Именно с 4-6 утра
Да, это вариант нормы
И то что я их чувствую и они мне мешают
В таком случае используются успокоительные препараты, антидепрессанты
И пройдёт?
Антлипресанты прописали мне уже
Успокоительные не помогают
Это не опасно для жизни?
Тогда надо начинать лечение.
Это не опасно для жизни