Боль при ГВ
Добрый день. 10 месяцев на ГВ. Периодически возникают проблемы - трещины, мозоли. Месяц назад на правом соске появилась белая шишечка. Боли не было. 2 дня назад началась сильная боль с жжением и покалыванием правого соска. Больше болит в районе этой шишечки. боль периодическая, при кормлении усиливается. Мажу ланолином и прикладываю декспантенол. Легче не становится. Подскажите, правильное ли лечение и нужен ли очный осмотр врача?
Здравствуйте. Описанные вами симптомы — боль, жжение и белое образование на соске — требуют очного осмотра врача. Лечение, которое вы применяете, может быть недостаточным, если причина не только в механическом раздражении.
Вероятнее всего, белая точка является закупоркой молочного протока, а боль и жжение могут указывать на присоединение инфекции. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к гинекологу или маммологу для точной диагностики.