Вероятность беременности
Цикл регулярный 28 дней ,на данный момент 24 дц ,овуляция была 15 числа, 16 был половой акт . Примерно с 19 начала болеть грудь и тянуть живот ,23 числа обнаружила розовые выделения в маленьком количестве, потом прошли . Сейчас выделения желтоватые ,возможна ли беременность? Тесты показывают на данный момент одну полоску
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть вероятность беременности.
Половой акт был в периовуляторный период, выделения могли соответствовать имплантационному кровотечению.
Тесты могут не отвечать на очень ранний срок беременности . За 2-3 дня до задержки можно сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, с учетом полового акта без контрацепции в период овуляции, беременность действительно возможна.
Тесты не всегда могут сразу показать беременность, обычно их целесообразно делать на фоне задержки месячных.
Для достоверной диагностики беременности раннего срока целесообразно оценить хгч именно в крови, кровь можно сдать через 10 дней от последнего полового акта.
Результат более 5 подтвердит беременность, менее 5- соответственно, исключит.
При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище была то конечно беременность исключить мы не можем. Тесты обычно информативны после задержки менструации, если женщина ранее хочет подтвердить или исключить беременность , обычно рекомендуют сдачу крови на Хгч
Принятый ответ
Добрый день.
Тесты информативны через 14 и более дней после полового акта. На данном этапе исключить беременность невозможно, конечно.
На 11е сутки от ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Так будет достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая тот факт, что после полового контакта прошло 9 дней (и овуляция была за день до него), отрицательный тест на беременность на сегодняшний день не полностью, но уже достаточно ощутимо исключает беременность на настоящий момент. Чтобы исключить её наверняка, стоит повторить тест через 3-4 дня. Описываемые же симптомы характерны банально для второй, прогестероновой фазы цикла, а не обязательно для беременности малого срока.
Ольга Витальевна, перед месячными обычно ощущаю спазмы внизу живота ,а здесь колит по бокам ,но больше грудь ощущается, стала намного тяжелее ,болит по бокам и закладывает нос
В таком случае такие симптомы могут отмечаться как на фоне развивающегося общего недомогания по типу ОРВИ, что может потенциировать симптомы второй фазы цикла и несколько «менять» их, так и действительно на фоне зарождающейся беременности. Точнее на данном этапе сказать невозможно, стоит подождать минимум 3-4 дня и либо повторить тест, либо сдать кровь на ХГЧ (более точный анализ, где повышение уровня выше 5 будет указывать на беременность малого срока).