Ещё один вопрос про бешенство. Пожалуйста ответьте — вопрос №357143
Здраствуйте.Я ещё прохожу курс вакцинации от бешенства. Последняя - ровно через месяц. Уже задавал вопрос по поводу бешенства, сейчас есть ещё вопрос
1)3 дня назад пока я гулял ко мне подошла собака дворняга, и облизала джинсы. После этого она убежала в неизвестном направлении. На ноге были маленькие царапина. Можно ли заразиться?
2) два дня назад собака облизала мне руку. На руке вроде бы были множественные ранки. Собака с хозяином ушли , я у них ничего не успел спросить
В обоих случаях наблюдать за собакой нет возможности. Спрашиваю по тому что есть информация что иммунитет у меня есть. Но всё равно страшно. Заранее спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!