Консультация
Повешен пролактин до 3 500, МРТ гипофиза с контрастом не выявляет аденому. Месячные регулярные, овуляция присутствует. Узи сделано, есть кисты не большого размера. на 12-й день, тк в этом месяце шли 11 дней, не обильные. Препятствует это зачатию? Что делать сс пропактином?
Здравствуйте! Высокие цифры пролактина чаще всего препятствуют процессу овуляции, то есть подавляют ее. В таких случаях с повышенным пролактином необходимо обратиться на прием очный для подбора дозировки препарата ,понижающего пролактин
Яна Геннадьевна, обращалась к нескольким врачам эндокринологам, препараты повышающие пролактин отменили, т.к. МРТ не выявляет аденому.
В любом случае тогда рекомендуется использовать препараты, так как пролактин высокий и цикл могут быть без овуляции