Почему не проходит гнусавость после коронавируса?

Здравствуйте! Кажется, я переболела ковидом (мазок, взятый на 4 день проявления симптомов, дал "-" результат, но неделю с лишним у меня была температура ~37,5, заложен нос, но не сопливился, плюс "+" тест у мужа). Спустя две недели слабость, небольшая одышка, заложенность носа прошли, но осталась гнусавость (и видимо небольшой отёк в носу) и 37 через день. Как убрать эту гнусавость и могу ли я выйти на работу? Собираюсь сдать кровь на антитела. Кстати, когда это лучше делать, если прошло 2 недели от начала симптомов, но все симптомы ещё не ушли? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у вас сохраняется отечность носоглотки, хорошо пропить препарат Синупрет 2 табл 3 раза в день 14 дней, температурный хвост после вирусной инфекции может сохраняться длительно, пейте больше жидкости. Антитела можно сдавать уже сейчас, симптоматика на результат не повлияет, уже прошло время, чтобы достоверно узнать болели ли вы ковидом или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое! Пропью препарат?