В моче сгустки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чихуахуа 6 лет, сегодня стоила в туалет по маленькому на пеленку и я обнаружила коричневые кусочки в моче, что это может быть, нужно бить тревогу?

40 лет

Здравствуйте!
Коричневый цвет может говорить о наличии крови. Это может быть вызвано инфекцией мочевыводящих путей, камнями в мочевом пузыре или почках, воспалением(цистит)
Обратите внимание есть ли признаки дискомфорта при мочеиспускании?
Рекомендуется сдать анализ мочи

Элен Нверовна, дискомфорта не видно, на улице и дома ходит так же

Принятый ответ

Это хорошо
Следите за потреблением воды
Если будет такой же эпизод, рекомендуется провести диагностику

Элен Нверовна, подскажите еще пожалуйста, после уколов противовоспалительного( ветеринару не понравился задний проход при чистке сальных желез, сказал воспаление есть) и укола кальция, через 4 дня появилась болячка рядом с местами где ставили укол, прошла неделя, а болячка не сходит, обрабатываю хлоргексидином и левомеколь.

Иногда после укола формируется небольшая гематома, которая со временем может образовать уплотнение и затем болячку
Обработки продолжайте
Укол в холку ставили?

Элен Нверовна, да в холку. По поводу сгустков, может это быть после течки, так как основной пик течки закончился неделю назад?

После окончания пика течки в матке еще некоторое время могут происходить изменения, небольшое количество крови может попадать в мочу
Сейчас можно ограничиться наблюдением, если повторится сдать мочу