Месячные после гистероскопии
Здравствуйте! На 10 день цикла была проведена гистероскопия с удалением полипа эндометрия. Месячные после этого пришли на один день раньше и делились всего один день. К врачу попаду только через неделю. В этом цикле можно планировать беременность?
Валерия, добрый день! Что в гистологическом ответе после гистероскопии?
Илона, добрый день! Там написано: железистый полип эндометрия, эндометрий в фазе пролиферации.
У меня никогда не было менструаций длиной один день. Переживаю по этому поводу.
Валерия, Вам назначили что-то после получения ответа? Какие-то гормоны?
Илона, нет, только антибактериальные препараты были назначены непосредственно после гистероскопии. Гормоны не назначались.
Тогда Вам необходимо принимать утрожестан 200мг интравагинально на ночь или дуфастон 1т*2 раза в день с 16-го по 25-й дни цикла в течение 6-ти месяцев. Беременность можно планировать через 3 месяца после гистероскопии
Илона, а по какой причине только через три месяца, гистология не очень? Или из за того, что критические дни в этом цикле всего лишь один день шли?
Перед операцией гинеколог говорила, что сразу в следующем цикле можно будет попробовать беременеть.
Доброе утро! Потому что было вмешательство, чтобы матка немного восстановилась
Илона, спасибо Вам за ответ.
Подскажите, пожалуйста, какой срок нужно выждать до зачатия если был двухкратный прием Феназепама и валокордина?
Валерия, никакой, они никак не влияют