Повышенная температура

Здравствуйте, на протяжении 2-3 месяцев держится постоянно температура 37.2-37.4, сдавала кровь- повышены лейкоциты(15.2), лимфоциты(47.1),все остальные показатели в норме. Давно мучаюсь с болью в горле, то болит,то перестает ,врач поставил хронический тонзиллит. Может ли это действительно быть из-за горла и опасна ли такая постоянная температура?

Хронический тонзилит
18 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Сергей Николаевич, а опасно ли это,если не заниматься лечением? всегда думала,что это от горла

Осложнения данных инфекций могут представлять опасность, ВЭБ инфекция может вызывать лимфому; ЦМВ инфекция - нарушение зрения и слуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Сергей Николаевич, а как проверить чтобы точно узнать в чем дело ? все врачи,у которых была говорят это реакция организма на хронический тонзиллит

Сдать анализы на указанные выше инфекции.