Стронгхолд дозировка
Подскажите как посчитать дозировку 12% стронгхолда для собак , на 1 кг веса кошки ?
Здравствуйте. Нельзя использовать препарат "Стронгхолд" для собак (12%) для кошек. 12% раствор (120 мг/мл селамектина) предназначен только для крупных собак. Эта концентрация слишком высока для кошек, даже в микроскопических дозах.Риск передозировки.Практически невозможно точно отмерить нужную для кошки дозу из пипетки для собак. Малейшая ошибка в расчетах или наборе вещества приведет к тяжелой передозировке и отравлению. Для кошки весом 1 кг потребовался бы 0.05 мл препарата "Стронгхолд" 12%. Отмерить 0.05 мл (половину самого маленького деления) с необходимой точностью в домашних условиях практически нереально. Любая ошибка всего на 0.01 мл приведет к передозировке.