Выделения , небольшой зуд после месячных
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста. Вот довольно обильные сегодня были ночные выделения светло темного цвета, нормальны после месячных? Сегодня 11 день цикла, месячные закончились на 9 , 8 ещё немного было. Сейчас утром уже нет выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда так действительно может заканчиваться менструация, ничего страшного в этом нет, но если выделения будут опять и дальше то рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза для исключения патологии
Добрый день.
Нет, нормальная продолжительность выделений может быть только до 7 суток. Такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Добрый день! Это потерпит до следующего месяца? Подскажите , пожалуйста, не может быть это результатом перемены климата? Я из Москвы на Кипр переехала месяц назад, тут очень жарко
Если выделения не чрезмерно обильны, да, в принципе, потерпит.
Конечно.
Здравствуйте.
Данные выделения действительно могут являться как нормой , так и могут говорить о таком заболевании как эндометриоз. В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого алого таза на 5-7 день цикла чтобы исключить ( эндометриоз, полипы , гиперплазию эндометрия) .
Если у женщины присутствует зуд , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют проделать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.
Здравствуйте ! Подскажите, а может быть такое при изменении климата? Я живу на две страны и в июле на Кипр приехала, тут очень жарко
Да , сбой цикла в таком случае неизбежен . Достаточно наблюдения.
Если женщина возвращается или же длительно находится в новом месте проживания, а выделения продолжаются после менструации, то имеет место пройти узи
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Была рада помочь !🙏🏻