Зуд на ушах и на щеке
Ходили в поход , попали под сильный ветер и дождь. Через два дня уши покраснели и чешутся , на левой стороне щеки появились красные пятна , так же чешутся и болят
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото высыпаний , для назначения рекомендаций и уточнения диагноза .
Извиняюсь, не понимаю как фото отправить, нет отправки файла
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в сутки , до полного разрешения, это противовоспалительный препарат
При зуде обычной рекомендуют вовнутрь антигистаминные препараты, например цетрин 1 таб 1р в сутки