Посмотрите анализ,можно ли делать прививку (1,5 года
Здравствуйте Завтра предстоит прививка пентаксим вторая Сдали общую кровь из пальца Посмотрите анализ ! Можно ли делать прививку Последние 6 мес всегда повышен гемоглобин 130-135 и гематокрит 40 Мы аллергики пищевые На данный момент щеки не красные Но долечиваем пеленочный дерматит (неделю назад обострился )
Принятый ответ
По представленному анализу крови, можно предположить:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Повышенной эозинофилы, подскажите у ребёнка есть аллергическая реакция?
Пеленочный дерматит долечиваем
Щеки не красные
У нас часто аллергия именно высыпаниями
Аллергики мы
Тогда ничего страшного в повышении нет
Дарья ,нужна ваша помощь
Сегодня на ноге увидели мелкие прыщики по все стопе и чешет ,фото приложила !
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Только в одном месте -это аллергия ?ни разу такого не было ….обычно только щеки краснели ,но сейчас не красные
По представленным фотографиям можно предположить наличие контактного дерматита. Это не является противопоказанием для вакцинации
У нас и по крови же повышены иозонофилы
Не может быть такого.что аллергия накопилась и выходит сейчас ?
Нет, не может
И ступня эта горячая
Такое может быть
В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Хорошо,то есть прививку сделать можно
Просто переживаю,что иммунитет будет не с прививкой бороться,а с аллергией
Можно, если при осмотре у ребёнка не будет других жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма,повышены эозинофилы, ребенок не страдает аллергией?
Я же написала в тексте
Аллергики
Страдаем аллергией
На данный момент щеки НЕ красные
Все хорошо,тогда можно спокойно вакцинироваться
Анна ,нужна ваша помощь
Сегодня на ноге увидели мелкие прыщики по всей стопе и чешет ,фото приложила !посмотрте
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
По фотографии,можно предположить, что это контактный дерматит,прививку ставить при нем можно
Можете дать Фенистил 2 к на кг веса расчет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты повышены, что связано с недостаточным питьевым режимом
- эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит повышен, что связано с недостаточным питьевым режимом
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы повышены, что, вероятно, связана с аллергией
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Пьем воду с рождения
Очень любит воду
За сутки 1 литр не считая смеси
Почему тогда ВСЕГДА повышен гематокрит и гемоглобин ?
Валентина,нужна ваша помощь
Сегодня на ноге увидели мелкие прыщики по всей стопе и чешет ,фото приложила !
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте, на двух стопах? На ладошках есть?
На одной стопе и горячая
С утра проснулась и начала чесать и я увидела
Спит босиком
2шт фото прикрепила
В таком случае рекомендованы антигистаминные препараты (зиртек, зодак), наносить на высыпания каламин/неотанин/цикапласт.
Возможно, контактно-раздражительный дерматит, нельзя исключить и энтеровирусную инфекцию, но при инфекции симметрично расположены элементы.
Поэтому рекомендуется наблюдение.
Если ребёнок себя хорошо чувствует, то противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритроцитарные индексы и гемоглобин могут быть повышены из-за недостаточного питьевого режима
Имеет место повышение эозинофилов. Если сейчас острый процесс аллергический и доктор при осмотре решит, что лучше отложить вакцинацию, то лучше отложить.
Острого воспаления по лейкоцитарной формуле нет
Как понять острый процесс ??
Пеленочный дерматит подходит под эти анализы ? Уже почти все прошло
При пеленочном дерматите, в целом, могли также повыситься эозинофилы.
Дарья ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Игоревна . Как врач педиатр, детский дерматолог, могу отметить, что по фото можно предположить контактный дерматит.
Если это очень беспокоит ребёнка, сильный зуд, и врач при очном осмотре найдёт противопоказания к вакцинации, то можно отложить.
Местно в подобных случаях рекомендуют неотанин крем, например.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гематокрита.
Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Эозинофилы повышены, потому что ребенок аллергик
Прививаться с такими результатами анализа крови можно, после очного осмотра педиатра
Будьте здоровы!
Алина ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте, если зудит, то назначается зодак или зиртек внутрь,
Сервер неотанин / каламин
Если так локально, возможно просто контактное раздражение
Нужно понаблюдать
Прививку отменять ?
Нужно понаблюдать в течение дня за сыпью, если угасает, можно прививаться.
Здравствуйте. По анализу крови - повышение гемоглобина, гематокрита и эритроцитов связано обычно с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется 30-40 мл/кг, по лейкоцитарной формуле - показатели в абсолютных цифрах в норме, кроме эозинофилов и базофилов, они повышены из-за аллергии обычно, тромбоциты в норме, СОЭ в норме.
В подобных случаях вакцинация не противопоказана, если легкое течение дерматита и нет обострения аллергии.
Пьем чисто воды 800-1000 мл
Очень много пьем. Порой запрещаю
Бутылочка детской воды 200 мл выпивает за 1-2 захода в течении 30 минут
И так несколько раз в день
Что делать тогда с этой густой кровью ?
По гемоглобину норма для детей до 2 лет - 105-135 г/л, то есть - повышение небольшое, скорее всего, индивидуальная норма, с такими цифрами дообследование какое-то не показано, а гематокрит отражает количество эритроцитов в крови, эритроциты в анализе в норме, поэтому патологии нет.
Обычно обращаем внимания на эти цифры, так как дети мало пьют. Если питьевой режим достаточный, признаков обезвоживания нет, то и нет повода для беспокойства.
У меня у самой гемоглобин 140-150
При беременности 130-140 был
У старшего сына тоже гемоглобин 140(хотя ферритин 20,плохо ест мясо )
Лина ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте. По фотографии больше похоже на реакцию на укус. В подобных случах рекомендуют обычно местно фенистил гель или псило-бальзам и внутрь от зуда - Зодак или Зиртек.
Обычно это не является противопоказанием к вакцинации.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы повышены из за аллергии
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию
Эльнура ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения ,если ножка потела такое может быть
Обычно рекомендуют нанести Неотанин или Цикопласт 2 раза в день
Внутрь Зодак
Прививку делать можно
Мы проснулись с утра и такая реакция
Ребенок спит босиком
Я вас поняла не переживайте на вирусную или аллергическую сыпь не похоже
Это не является противопоказанием к вакцинации
Я еще фото прикрепила полной ступни
Посмотрела все же это контактная реакция (какой то раздражитель был )
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Имеются признаки гемоконцентрации, следует предлагать чаще пить малышу. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Имеется повышение эозинофилов, очень значительно. Скажите есть ли у ребёнка аллергия? Если нет, тогда рекомендуется сдать соскоб на энтеробиоз и анализ кала- трехкратно, методом парасеп, для исключения глистной инвазии.
Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения, кроме эозинофилов.
Вакцинация не противопоказана, но анализ кала нужно сдать.
Мы аллергики
Сейчас пеленочный дерматит с грибком или чем то ?
Уже почти вылечили
Поняла, тогда можно не сдавать анализы. Вакцинировать можно
Евгения ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
Здравствуйте!
По общему анализу крови все показатели в норме,никаких отклонений,которые могли бы быть противопоказанием для вакцинации,нет.
Повышение эозинофилов отражает дерматит и аллергическую склонность ребенка.
Поэтому долечивайте дерматит и смело вакцинируйтесь🙏
Наталья ,нужна ваша помощь
Отменять прививку ?
Или дать фенистил и можно на прививку ?
По фото и описанной клинике (наличие зуда) можно предположить контактный дерматит. Скажите,не использовали ли чего-то нового? (порошок для стирки белья, средства гигиены,влажные салфетки на эту область,смена обуви или стелек)
Сейчас рекомендуется дать Фенистил и понаблюдать в течение суток. На фоне приема препарата сыпь не должна распространяться дальше и должна пойти на спад. На данный момент противопоказанием для прививки это не является.
Ребенок проснулся и чесал сразу ногу
Спит босиком и часто без одеяла
Ничего не меняли
Фенистил сколько капель в 1,5 гола (14 кг)
По фото все же больше похоже на контакт с каких-то раздражителем,т.е. реакция по типу аллергической,не носящая вирусную причину.
Фенистил с расчетом 2 капли на кг массы тела,т.е. 28 капель.Местно можно нанести гель Фенистил или Адвантан,чтобы снять зуд и уменьшить выраженность сыпи