Кардиомагнил
Уже как лет 5 назад терапевт назначила для профилактики инсульта кардиомагнил и розувастатин. Принимаю их каждый день, кардиомагнил в дозировке 75 мг. Розувастастин 10мг. Как долго можно принимать эти препараты, разные мнения.
Гипертония, болезнь бехтерева, сахарный диабет
52 года
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если нет побочных эффектов и есть показания ,то препараты принимаются пожизненно.
Кардиомагнил назначается для предотвращения тромбообразования, профилактики инсульта и инфаркта.(особенно людям,у кого есть гипертония ,сахарный диабет )
Статины назначаются для стабилизации бляшек (не дают им расти) .Тут необходимо уточнить,когда последний раз сдавали анализ на холестерин и его фракции ,и делали ли узи сосудов головы и шеи на наличие бляшек .