Ребёнок не есть кусочками

Сын 1г.5мес, нет пищевого интереса, суп кусочками не есть, да и в принципе кусочками не ест, сразу давиться и рвота. Хотя хлеб, сухарики может есть и нормально. Иногда берёт еду в руки немного пробует, а потом кормит меня, если не делать пюреобразно будет голодный. Не знаю что делать и как ему помочь, очень переживаю, что в будущем будут проблемы с едой как бы уже не сейчас. Зубы 4 сверху спереди, 2 снизу спереди, и с двух сторон жевательные

Нет
28 лет

Добрый день. Во сколько ввели кусочки? Как вводили прикорм?
Часто такое бывает при позднее введении кусочков и отсутствии пищевого интереса во время введения прикорма . Поэтому нудно больше данных , для того что бы вам помочь