Раздражение и прыщи у новорожденного
Добрый день! Новорожденный 24 дня. На смешанном питании. Появились прыщи и раздражение возле попы и вокруг ануса. Что может быть? Чем мазать?
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь. Скорейшего выздоровления малышу!