Ксарелто после covid
Диагноз вирусная пневмония covid (поражение 25% легких) возраст 36 лет. Для лечения были назначены: (азитромицин 6 дней и салютаб 10 дней), противовирусное (7 дней) и ацц (10 дней). Заканчиваю лечение, covid отриц. и выясняется, что мне нужно было пить ксарелто, но врачи его не назначили. Есть ли сейчас необходимость его принимать и в какой дозировке и сколько дней?
Здравствуйте, какие у вас есть хронические заболевания?
Рефлекс желудка
Принятый ответ
Вероятнее всего,что принимать его нет показан й,но предварительно все равно надо сдать анализ крови на Д-димер, по его результату можно решить,надо принимать или нет
Принятый ответ
Вам необходимо сдать анализы -общий анализ крови и уровень Д димера, после чего решать вопрос отнеобходтмости назначения ксарелто
Здравствуйте! а вы сдавали коагулограмму или Д-димер? антикоагулянт назначается четко по показаниям, или может есть у вас варикоз, аритмия, инфаркт перенесенный?
Сдавала только общий анализ, все показатели в норме, кроме скорости оседаниях эритроцитов и кол-ва эозинофилов. Д-димер не сдавала. Варикоза, аритмии и инфарктов не было. Т.е нет необходимости применять ксарелто или для профилактики образования тромбов можно? Врач из поликлиники сказал, что можно 10 мг 10 дней?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Спасибо