Кровь при мочеиспускании беременность 13 недель

Здравствуйте! Сегодня я сдавала эти анализы ,я не знаю откуда их берут ,залезла на кресло ,когда начали брать анализ началась очень сильная резкая боль ,там после у меня несколько часов болело очень сильно ,спустя несколько часов начало болеть еще сильнее при мочеиспускании ,заметила пару капель крови. Что это можно быть ?! До этого анализа ничего не беспокоило .(Беременна 13 недель)

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения могут быть как из уретры (симптомы геморрагического цистита, например), так и из половых путей (симптомы угрозы прерывания беременности). В похожих случаях рекомендуют вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, без очного осмотра не обойтись, так как нужно все таки уточнить откуда кровь, так как лечение и тактика разные. Если из влагалища, то надо делать узи малого таза и может понадобится госпитализация. Если из уретры, то надо к урологу и антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего Вы сдавали онкоцитологию, забор клеток с шейки матки по правилам берется до «капель кровавой росы», скудные кровянистые выделения после забора онкоцитологии могут в норме пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь при мочеиспускании на сроке 13 недель беременности после взятия мазка чаще всего обусловлена травмой уретры во время манипуляции. Такая ситуация не связана с маточным кровотечением, если кровь появляется именно при мочеиспускании и сопровождается болью или жжением.
В похожих ситуациях рекомендуют слать ОАМ, чтобы точно исключить инфекцию. До получения результатов полезно увеличить потребление жидкости и исключить раздражающие продукты. При появлении кровянистых выделений вне мочеиспускания или схваткообразных болей внизу живота необходим осмотр для исключения угрозы прерывания беременности.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое мочеиспускание может быть на фоне инфекционных заболеваний или при травматизации
Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать анализы мочи общий анализ и мочу по Нечипоренко
Дополнительно пройти узи почек