Гиперметропия слабой степени.Сложный гиперметропический астигматизм
Здравствуйте. Сыну 2,11 Проходили медкомиссию для сада, и офтальмолог поставила такой диагноз. Но сказала ещё проверить на расширенный зрачок. Подскажите что это значит
Здравствуйте!
Гиперметропия слабой степени это норма по возрасту.
Астигматизм должен быть в глазу, но силой до 0,75 диоптрий, если больше, то он может давать изменения по зрению и может потребоваться ношение очков.
Приложите, пожалуйста, выписку, что бы точнее вам ответить.
Здравствуйте. Прикрепила
Вижу осмотр.
Астигматизм в пределах нормы и не дает ухудшения зрения.
+1,25 на узкий зрачок это хорошо, но нужно до проверить на широкий после капель (циклопентолат 2х-3х кратно на приеме капается и после проверка методом скиаскопии).
В норме +2,5/+3,0 по возрасту.
Я ещё прикрепила результаты осмотра с широким зрачком в месяц, в год и 2,5 года
Вижу новые файлы. Осмотры в пределах нормы.
Хорошо, спасибо большое за ответ, успокоили)
Принятый ответ
Рада была помочь!
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. Пришлите пожалуйста фотографию осмотра врача. На широкий зрачок нужно осмотреть глаза, что бы снять спазм и напряжение. До этого обследовались у окулиста ?
Здравствуйте. Прикрепила. Ещё прикрепила обследования в 1 месяц, в год и 2,5 года. С широким зрачком тогда смотрели.
Посмотрел фотографию. Вам рекомендовано сделать обследование скиаскопию на широкий зрачок ( с закапыванием капель) . На данный момент есть не большой плюс, который укладывается в норму и так же астигматизм , который скорее всего является физиологическим.
В общем пока это всё не означает что возможно нужны будут очки?
Совершено верно. После закапывания капель, всё будет понятно
Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз "гиперметропия слабой степени" означает, что у вашего сына небольшая степень дальнозоркости, и показатель +1,25 диоптрии является абсолютной возрастной нормой для ребенка 2-3 лет, так как глазное яблоко еще растет. Рекомендация проверить зрение на расширенный зрачок -это стандартная и необходимая процедура для точной диагностики у детей. Дело в том, что у детей глазные мышцы очень сильные и могут компенсировать дальнозоркость, чрезмерно напрягаясь и "скрывая" ее истинную степень. Закапывание специальных капель (циклоплегия) временно расслабляет эти мышцы, полностью парализуя аккомодацию. Это позволяет врачу получить объективные и точные данные о рефракции глаза, исключив скрытую дальнозоркость или спазм аккомодации. Без этого обследования есть риск недооценить степень проблемы, если она есть. Поэтому настоятельно рекомендую выполнить назначение врача , это безопасная и безболезненная процедура, которая даст точное понимание, является ли +1,25 физиологической нормой или требуется более внимательное наблюдение.
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Здравствуйте
Гиперметропия слабой степени- плюсовое строение глазного яблока
Для вашего возраста плюсовое значение в норме
Одинаковое на обоих глазах, без астигматизма
На широкий зрачок рекомендуется проверить, чтобы оценить значения рефракции после расслабления, убедиться, что все по возрасту
Здравствуйте. Так а сложный гиперметропический астигматизм это что?
Принятый ответ
Значение циллиндра всего 0, 25д, это погрешность аппарата, и по значению укладывается в физиологическую норму
Астигматизм это когда значения циллиндра более 1д
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер Юлия .
У ребёнка есть возрастные особенности , которые должны быть . Малышей наблюдаем до 7 лет пристально .
К 7 годам зрение выравнивается к 0.
Все осмотры по плану .
Здоровья ребенку !
Здравствуйте. Спасибо за ответ)