Резкий скачок температуры

Здравствуйте, Уважаемые доктора. Мама лежит в ковидном госпитале, после нескольких смен актибиотиков 5 дней нормальная температура и самочувствие, единственное, что сатурация низкая, и пока на кислороде. Сегодня при измерении температуры ртутный градусник показал 38.8 (градусник принесла мед сестра). Мам тут же буквально в течение 10 минут измерила температуру на своем (тоже ртутном) градуснике - 36,6. Но заволновалась - что это было, ошибка того термометра или реально в течение 10 минут температура могла скакануть до 38,8 и тут же упасть до 36,6? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее это ошибка, такого резкого падения температуры врядли могло произойти

Принятый ответ

При течении ковид возможны такие свечки, нужно продолжать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это исключено, скорее всего какая-то ошибка такие резкие перепады температуры не могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ошибка при измерении температуры. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин по 20мг 2 раза в сутки до 2 недель. Фамотидин старый препарат для лечения язвы желудка. Случайно нашли мощный защитный эффект на ткань легких, поднимает сатурацию. Больные принимавшие фамотидин не нуждались в кислороде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.