Тяжелая умственная нагрузка
Дочь в 11 классе. Много уроков в школе плюс интенсивная подготовка к ЕГЭ. Жалуется на сильную усталость, постоянно хочется спать, сердцебиение 90-120, проблемы с засыпанием, часто низкое давление. Переутомление. Чем можно поддержать ребенка? Может определенные витамины? Только чтоб помогли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Да.Можно
Нужно сдать ферритин и витамин Д и восполнить их дефициты
Без анализов нельзя-доза рассчитывается именно от значений анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д для исключения дефицитов. А затем можно индивидуально определить дозировки витаминов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для понимания состояния организма ребенка необходимости в поддержке витаминами и микроэлементами рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамины В12 и В9, витамин Д, общий белок), ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
необходимо сдать полный анализ крови, ферритин, витамин в12
Сейчас можно давать магний в6 в течение месяца.
Здравствуйте.
Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)
Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 30.
Сейчас ей - витамин Д (вигантол) 2000 МЕ (4 капли) утром с едой ежедневно.
Глицинат магния 400 мг на ночь.
Режим сна, до 23.00 - спать!