Красные точки на головке полового члена

Вылезли красные точки на головке полового члена, не болит, не чувствуется, что это может быть

Нет
21 год

Здравствуйте! Это может быть воспаление головки полового органа. Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Беспокоит только визуально получается? С чем связываете появление высыпаний? Есть ли связь с половым актом? Половой партнёр постоянный? Не было ли смены стирального порошка, средства гигиены, марки нижнего белья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Половых актов не было, но был оральный контакт. Половой партнер постоянный, смен порошка и нижнего белья не было. Я могу только предположить, что это реакция на микрофлору партнера, но точно не уверен. Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А еще недавно побрил интимные места и пена могла попасть на половой член

По фото выглядит не критично, да похоже на воспаление головки полового органа. Может быть конечно и реакция на что то или просто пропотели и не было возможности провести гигиенические мероприятия. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лечиться лучше в комплексе?

Принятый ответ

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Большое спасибо!