Шелушение в одном и том же месте

Здравствуйте! 🤝 Дочери 13 лет На протяжении уже 1,5 лет раза 3-4 была такая ситуация В одном и том же месте происходит шелушение и трескается кожа за ушком! Что это может быть Бить тревогу или пройдет с возрастом

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита данный дерматит является хроническим, может провоцировать ся на фоне стресса , трения, потения и прочего
В таких случаях обычно наружно рекомендуют пимафукорт 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на дерматит складок.
Причинами служат: Жара и потливость
Скопление влаги в складках за ушами
Возможно, раздражение от шампуня/мыла
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Утром: крем Клотримазол тонким слоем 14 дней
Вечером: крем Тридерм /Пимафукорт, тонким слоем на очаги, 5-7 дней
Затем переход на бальзам Цикапласт В5 .
Используйте гипоаллергенный средства для мытья.
Увлажняйте эмолентами: липобейз Эмолиум, Бепантен

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175585949954329d64fac87bc3a35017c064a6f0bf.jpg
Владимировна
Клиент

Ребенок не потеет
Жары давно нет у нас
Спит всегда с открытым окном

В таком случае,скорее раздражение,пересушивания на средства мытья. Замените на гипоаллергенные. Плюс обязательно увлажняйте кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей если кожа в этой области мокнет.
Купаться под душем.
Исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Желательно сделать соскоб на грибы .
До анализа ничего не наносить несколько дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин до 14 дней .
+ Через пять минут Клотримазолом крем или тербинафин до двух недель .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Ограничить приём сладкого .

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день.