Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №3160275

Ребёнку 7 лет. Покраснел глаз. Капала визин не помогает. Даю зодак по возрасту. Подскажите пожалуйста как лечить глаз и что это такое?

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Клиент
Аллергии нет. Не болеем сейчас. Патологии лор нет.
Офтальмолог
Выделений из глаз нет ?
Клиент
Нет. Капаю визин и не помогает
Офтальмолог
Очень похоже на эписклерит-рекомендовано лечение-Тобрадекс по 1 капли 5 раз в день.
Броксинак по 1 капли 3 раза в день.
Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Поправляйтесь быстрее !
Клиент
Спасибо. Попробую. А от чего это могло произойти?
Офтальмолог
Как правило снижение иммунитета, либо продуть могло просто
Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ
Клиент
Спасибо Вам
Офтальмолог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Подскажите пожалуйста несколько уточняющих вопросов: не болеет ребеночек? Не переохлаждались/ не простывали? Ребенка самого глазик беспокоит? Нет никакого отделяемого?
Клиент
Выделяемого нет. Не болеет. Говорит что ничего не беспокоит
Офтальмолог
Поняла вас, спасибо за уточнение, визуально и по вашему описанию вероятнее всего воспаление поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день, 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Если больше не повторится, то отлично, если в дальнейшем при переохлаждении/простуде повторится эпизод, то рекомендуется поиск причины: сдать анализы(общий анализ крови и биохимию).
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. От чего это могло произойти? У нас первый раз такое
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины эписклерита .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется препарат :
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Клиент
Спасибо будет лечиться