Покраснение и шелушение кожи в области паха
Добрый день! Обнаружил на днях покраснения и шелушение кожи в области паха с двух сторон. Чувствуется небольшой зуд при активном спорте. Пару лет назад было небольшое количество грибковых пятен. Убирал их с помощью борной кислоты и клотримазола. Интимная жизнь с одним проверенным партнером. Прошу помочь с выбором лечения, сейчас в командировке, не имею возможности сдать анализы
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паховой эпидермофитии
Таких случаях обычно наружно рекомендуют противогрибковую терапию, например тот же самый клотримазол 2р в сутки, минимум 14 дней
Добрый день! Благодарю за ответ. Подскажите, с чем это может быть связано? Гигиену соблюдаю, бани и сауны не посещаю, белье каждый день свежее
Принятый ответ
На фоне потения может появляться
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фото
Возможно предположить проявления грибковой инфекции. (Паховой дерматофития)
Возможно от пота, трения, неподходящего белья
Рекомендовано:
Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней
Белье стирать при высокой температуре
Антигистаминные Аллервэй 1 таб 1 раз в день
Будьте здоровы!