Испортилось зрение
Один глаз после операции - лазерная коррекция зрения. Делал ее в 23 года, со.временем зрение снова ухудшилось. 2 года назад, из-за осложнений после ковида лечил глаз в центре. После болезни в центральной зоне вместотизображения серое пятно. Второй глаз от работы за компьютером стал видеть немного хуже. Посоветуйте, пожалуйста, комплекс витаминов, который можно пропить без рецепта, жля восстановления зрения.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Комплекс витаминов для восстановления зрения к сожелению в доказательной медицине нет. Если есть ухудшение зрения (особенно описываете серое пятно на одном глазу - первым делом надо пройти полноценную диагностику у офтальмолога с расширением зрачка для понятие причин ваших причин. Если есть изменения со зрением и оно на прямую влияет на качество жизни- тут надо думать о коррекции( очки ,МКЛ).
Если обнаружили изменение на сетчатке- предпринимать соответствующие методы лечения.