Сильные боли в животе, расшифровка анализов

Добрый вечер! У сына, 17 лет, четвёртый день боли в животе, сегодня очень усилились. По его словам болит вся область брюшной полости, от желудка до паха. Были у хирурга, при пальпации живота боли ещё сильнее, больше справа. Его иногда тошнит,стул нормальный, аппетита нет. Сдали анализы,врач толком ничего не объяснил, сказал не очень хорошие) Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и какие наши дальнейшие действия. Спасибо!

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах повышен лейкоцитоз.
Кроме анализа крови нужно еще анализ мочи и выполнить УЗИ брюшной полости.
Для этой диагностики рекомендуется обратиться в приемное отделение больницы, где можно сразу всё сделать и так же осмотрит другой хирург.
После исключения острой хирургической патологии нужна консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа имеет место воспаление. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр детского хирурга, при исключении острой хирургической патологии консультация педиатра для уточнения причины воспаления.
Сейчас основное это осмотр хирурга.

Принятый ответ

Добрый вечер!

По данным общего анализа - есть лейкоцитоз, это говорит о воспалении. Если боль не проходит или стала ещё сильнее, рекомендуется обратиться в приёмный покой с целью очного осмотра хирурга, выполнения ультразвукового исследования брюшной полости и дополнительных анализов. Если острой хирургической патологии не выявят, тогда консультация педиатра и гастроэнтеролога по необходимости

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По данным анализов есть воспаление.
Исходя из результатов и анамнеза, необходимо обращаться в приёмный покой дежурного стационара!
Здесь нужен осмотр врача-хирурга очно, чтобы исключить острую хирургическую патологию❗
Здоровья сыну ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным анализом имеется лейкоцитоз, что может говорить о воспалении. Нужно в ближайшее время повторно обратиться детскому хирургу в детскую больницу или вызвать скорую помощь.
Рекомендуется повторно сдать анализы, УЗИ ОБП.
По жалобам нельзя исключить острую хирургическую патологию.