Покраснение крайней плоти у мальчика

Мальчик 7 лет. Сильно покраснела крайняя плоть. Головка члена еще не открывается полностью , но там тоже видно покраснение. Есть неприятные ощущения, когда дотрагивается до трусов. Что это может быть и какие рекомендации?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на баланопостит. Чтобы немного облегчить состояние ребёнка сейчас можете сделать ванночку с марганцем. Рекомендована консультация уролога, для определения тактики лечения как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте, баланит - воспаление головки и баланопостит - воспаление крайней плоти из-за фимоза (сужения крайней плоти ). Ваша задача ванночки с хлорексидином водным 5-7 минут, затем мазь Левомеколь приложить на салфетку и к головке не открывая, задать трусиками . Так делать 2 раза в день , так же можно добавить ванночки с ромашкой или слабым раствором марганца (слабо слабо розовый). Если в течении 2-3 дней лучше не станет то на прием к доктору нужно будет обратиться. Головку не открывать. Планово потом показаться доктору по вопросу фимоза. Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, большое спасибо. Посмотрите пож-та, фото. Можно ли по ним понять что у мальчика фимоз?

По фото абсолютно подтвердили то что написал выше. Соблюдайте гигиену и рекомендации написанные выше. Будьте здоровы!

Принятый ответ

У ребёнка баланопостит в результате фимоза. Сейчас ванночки с ромашкой или хлоргексидином, затем мазь левомеколь на салфетке, в течение 3-5 дней воспаление должно уйти. Затем обратитесь к хирургу или уролог, чтоб решить вопрос об операции обрезания.

Принятый ответ

У ребёнка Баланопостит. Промываете из шприца объёмом 10 мл раствором хлоргексидна 0,05% и только им никаких МАРГАНЦОВОК. потому что нужную концентрацию вы не подберете и можете вызвать ожог. После того как промыли препуциальный мешок из шприца так же в препуциальный мешок необходимо выдавить мазь левомеколь 2 мл и так делать с мазью 1 раз в день 2 дня а потом промывать безе мази 1 раз в день до исчезновения покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация хирурга
Ванночки с ромашкой мирамистин
Левомиколь мазь